Первичная профсоюзная организация МДОБУ детский сад  № 109 г. Сочи.
Основные задачи профсоюзной организации:
1. Разрабатывает меры по объединению действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза и конкретных целей первичной профсоюзной организации.
2. Защищает права членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на оплату труда без какой-либо дискриминации, достаточную для поддержания достойного уровня жизни работников и членов их семей.
3. Представляет интересы работников перед администрацией учреждения, заключает коллективные договоры и соглашения, осуществляет контроль за их выполнением.
4. Участвует в урегулировании индивидуальных и коллективных трудовых споров.
5. Осуществляет контроль за соблюдением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
6. Организует проведение культурно-массовых и оздоровительных мероприятий среди членов Профсоюза и их семей.
7. Принимает участие в организации и развитии санаторно-курортного лечения, детского оздоровительного отдыха, учреждений культуры, дополнительного образования, отдыха, туризма, физической культуры и спорта, благотворительной деятельности.

Годовой статистический отчет за 2019 г.

Публичный отчет председателя ПК за 2017 год

Годовой Статотчет на 01.01.2018 г.

Стат отчет за 4 квартал 2017 г.

таблица показателей эффективности деятельности первичной профсоюзной организации