21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна

Это самая распространенная генетическая аномалия, которая не зависит от образа жизни родителей, состояния их здоровья, вредных привычек, питания, достатка, образования, национальности. Ребенок с синдромом Дауна может родиться в любой семье и в любой стране. К сожалению, вылечить синдром Дауна нельзя. Но качественные образовательные программы, своевременная коррекционно-развивающая помощь, необходимое медицинское обслуживание и поддержка со стороны семьи и общества позволяют людям с синдромом Дауна вести продуктивную социальную жизнь. В целях воспитания милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим, в нашем детском саду были организованы мероприятия, приуроченные к этому дню.