Поздравляем!

Поздравляем педагога-психолога Иванову Людмилу Степановну с победой (1 место) во Всероссийской олимпиаде «Педагогический успех», номинация «Требования ФГОС к работе с одаренными детьми»

Иванова ЛС диплом победителя Педагогический успех

Итоги экологической акции «Собери макулатуру -сохрани дерево»

Сегодня подведены итоги экологической акции «Собери макулатуру — сохрани дерево». В акции приняли участие около 70 воспитанников, которые собрали 270 килограмм макулатуры и принесли в детский сад.

Суть акции заключалась в том, чтобы:

• убедить людей бережно относится к природным материалам и ресурсам, в том числе и бумаге;
  • не выбрасывать ее в мусор, а проводить регулярный сбор и сдачу в соответствующие службы;
  • заниматься переработкой и производством из вторичного сырья;
  • уменьшить вырубку деревьев.

Хочется отметить, что за такой маленький срок, какой длилась акция, наши воспитанники спасли 4 дерева и маленький  кустик от вырубки.

Необходимо прививать детям правильные эко-привычки с самого детства, рассказывать, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ.сертификат

МДОБУ 109, 2IMG-20180425-WA0011IMG-20180425-WA0012