«Воинский долг — честь и судьба!»

Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирования патриотических чувств у воспитанников в процессе воспитания нравственных ценностей, верности Отечеству.
В рамках Месячника была проведена «Виртуальная экскурсия по музеям боевой славы». Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Так же прошла Акция «Посылка солдату», ребята беседовали о том, зачем нужна армия, кто такие солдаты, от кого надо защищать Родину и что это за праздник 23 февраля . Воспитанники детского сада и их родители активно проявили заботу о тех, кто стоит на страже родной земли. В течение недели дети приносили для солдат предметы личной гигиены, канцелярия. Детям детского сада важно, чтобы солдаты, несущие службу вдали от дома чувствовали, что в родном городе о них помнят, любят и ждут!

Солдатам желаем спокойной службы!
Выражаем благодарность всем родителям, которые откликнулись и приняли участие в этой акции!!!