Международный день леса.

21 марта — отмечается Международный день леса. В этот день с детьми проводились беседы, познавательные занятия, викторины. Содержание каждого вида деятельности соответствовало выбранной тематике и возрастным возможностям воспитанников. Так с детьми подготовительных групп была организована совместная деятельность по познавательно-речевому развитию «Лес — богатство Земли!» с просмотром презентаций «Правила поведения в лесу». С детьми старших групп проведен цикл занятий: «Почему случаются лесные пожары?», «Растения под охраной», в средних группах — сказка – урок по экологии «Приключения доброго леса», а с самыми маленькими были проведены игры – занятия «Загадки старичка-Лесовика». Также с детьми проводились беседы: «Зачем люди пилят деревья?», “Какие бывают листья”, “Зачем деревьям кора». Подводя итоги своей работы, мы можем сделать вывод: мы добились поставленной цели, воспитанники узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека.

5/5 - (5 голосов)