Никто не забыт, ничто не забыто!

IMG_20170505_173204…День Победы, День Победы — это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы:

В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.

Итогом празднования великого дня победы стал утренник — «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе.  А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

????????????

4.4/5 - (7 голосов)