Яблочный спас

Сегодня, 21 августа, по укрепившейся традиции, в детском саду прошёл праздник «Яблочный спас», в котором приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста.

На территории игровой площадки оформили выставку «Дары Кубани». Чего только не было:    подносы с  яблоками, грушами, виноградом.

Скоморох поговорками    и  играми знакомил детей с народными традициями празднования Яблочного Спаса. Ребята с удовольствием отгадывали шуточные загадки по теме праздника.

Дети прочитали стихи про чудесные яблочки и про  их полезные свойства.

В  празднике принимал участие отец Наири,   который поздравил всех с праздником,  освятил  фрукты и опросил святой водой детей.  В группе ребята съели по кусочку яблочка, а вечером дети ушли домой, неся в руках освящённое яблочко, чтобы дома разделить его с родными и близкими.

5/5 - (5 голосов)