Основные сведения

Наименование Бюджетного учреждения:

полное — Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 109 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края;

сокращенное – МДОБУ детский сад № 109 города Сочи.

Детский сад основан в 1979 году.

Организационно-правовая форма – бюджетное учреждение.

Тип образовательного учреждения – дошкольное образовательное бюджетное учреждение.

Вид образовательного учреждения – детский сад.

Статус учреждения — бюджетное учреждение является юридическим лицом, некоммерческой организацией, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Бюджетное учреждение в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Уставом муниципального образования город – курорт Сочи, договорами между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами и настоящим уставом.

Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, собственником имущества которой является муниципальное образование город-курорт Сочи Краснодарского края .

Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование город – курорт Сочи.

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее Уполномоченный орган).

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет администрация города Сочи в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и муниципального образования город – курорт Сочи.

От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи – в части определения структуры, целей и задач  Бюджетного учреждения.

Функции собственника Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи (далее – Департамент).

Всю информацию об уполномоченном органе можно получить по ссылке SOCHI.EDU.RU

Место нахождения Бюджетного учреждения:

Адрес: 354340, Российская Федерация, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский р-он, ул. Менделеева, д. 10

Представительства и филиалы образовательной организации (при наличии) — нет.

График работы:

5 дней в неделю – с понедельника по пятницу по 10,5 часов в день.

Режим дня:

Разработан на основе СанПиН 2.4.3648-20

Общий режим дня для всех возрастных групп:

Детский сад открывается в 7.30.

·         Наш день начинается со свободного времени, проводимого ребенком по собственному выбору, игры и общение с детьми и взрослыми.

·         Утренняя зарядка позволяет организовать детей, взбодрить и настроить на предстоящий день.

·         Завтрак.

·         В 9.00 во всех возрастных группах начинается организованная образовательно-воспитательная деятельность.

·         После групповых занятий второй завтра (фрукты, соки).

·         Прогулка на свежем воздухе, подвижные игры дидактической направленности.

·         Обед.

·         Дневной сон. Дети могут поспать, отдохнуть, слушая музыку или сказку.

·         Оздоровительная гимнастика и закаливающие процедуры, профилактика плоскостопия.

·         Полдник.

·         Игры, совместная деятельность детей и воспитателей, индивидуальные и групповые занятия с психологом.

·         Вечерняя прогулка на свежем воздухе, взаимодействие с родителями.

Детский сад закрывается в 18.00.

*Для каждой группы в зависимости от возраста детей режим дня поддается коллеряции.

Заведующий — Кириллова Ирина Владимировна

Старший воспитатель — Иванова Анжела Идрисовна

Телефон: 8 (862) 240-15-90

Адрес электронной почты:dou109@edu.sochi.ru

Официальный сайт учреждения — dou109.sochi-schools.ru

В детском саду функционируют:

• 11 групп общеразвивающей направленности;
  • 2 группы комбинированной направленности для детей с задержкой психического развития;
  • 2 группы кратковременного пребывания детей: «Ранняя социализация» — дети 2-3 лет; «Играя обучаюсь» — дети 3-7 лет.

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии, реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности — нет.

Контролирующие организации:

Адлерский территориальный отдел управления по образованию и науке

Адрес: 354341, г. Сочи, ул. Демократическая, 43

Начальник:

Попиева Наталья Александровна

тел.: 240-46-35

Email: atouon@edu.sochi.ru

Специалист по дошкольному образованию:

Максимов Ирина Васильевна

тел.: 240-47-70

Методист СЦРО по дошкольному образованию:

Петрова Нинель Анатольевна